Запчасти для Форд Фокус I

23.01.2019 14:09

Главным отличием от всех остальных хэтчбэков Форд стало наличие крупного салона при минимальных внешних размерах. Было разработано много новых моторов, которые на момент производства машины, а это диапазон с 1998 по 2005 год, были одними из наиболее экономичных и надежных в автомобильном мире. 


Первая генерация Фокуса разошлась по всему миру тиражом в почти 3 млн. экземпляров, а в РФ в количестве 100 000 штук. 


Экстерьер и интерьер Ford Focus I


Автомобиль выпускался в кузове седан, хэтчбэк и универсал. Основным кузовом являлся хэтчбэк, в таком виде машина добралась и до РФ. Форма машины обтекаемая, слегка футуристичная. Автомобиль получил довольно длинный капот и крупные фары. Радиаторная решетка имеет вид двух пересекающихся дуг, внутри которых сетка радиатора и логотип компании. Кабина куполообразная, тянется кабина до двери задка, где резко обрывается на месте, где располагаются фары. 


Сбоку можно увидеть, что линия стекол имеет форму дуги. 


Внутри автомобиля преобладают морские мотивы. В дизайне Фокуса можно увидеть то, каким представлялось будущее. Мягки переходы, ракушкообразные навесы панели приборов и мягкие переходы в виде волны - вот основная мысль дизайна торпеды. По центру торпеды, где располагается панель управления кондиционером и аудиосистемой, основа панели могла быть выкрашенной под алюминий или на этом месте могла быть вставка под дерево. Руль машины на 4 спицы, водительское кресло с настройками по вылету и высоте. 


Производился кузов из оцинкованной стали с низким содержанием углерода, дополнительно авто проходило сквозь катафорезные ванны, так как при монтаже некоторые части цинка отваливались. 


Моторы и КПП Ford Focus I


Для данного авто разработали около 8 моторов. В 2002 году машина пережила рестайлинг, при котором был заменен дизельный мотор на такой же, но с иной системой впрыска топлива. Для РФ в разные годы машина оснащалась одним из следующих силовых агрегатов:


Бензиновыми Duratec и Zetec:


* 1, 4 л. при 75 л. с. с прямым впрыском;


* 1, 6 л. при 101 л. с. с послойным впрыском;


* 1, 6 л. 99 л. с. ;


* 1. 8 л. , турбодизель с системой CommonRail при мощности в 101 л. с. 


Все установки оснащаются 4-мя цилиндрами и 8 клапанами, старший бензиновый агрегат оснащен 16 цилиндрами, уровень потребления топлива был 7, 1 литра на 100 км. Машина оснащалась МКПП на 5 скоростей или АКПП на 4 до 2002 года, после 5-ти позиционная МКПП заменилась 6-ти позиционной.

Яндекс.Метрика