Загадочный Ferrari 599XX

23.04.2018 22:09

Вы никогда не найдёте Ferrari 599XX в привычном магазине. Его нельзя просто так купить, да и желающих не много - цена данного суперкара может шокировать! Он скромно катается на гоночном треке Ferrari, а на выставках собирает грандиозное количество публики. 
Рекорды этой "ласточки" не остаются незамеченными, а изящный и грозный вид покоряют любого... Что же это за автомобиль-загадка?! На привычной всем авто трассе его не увидишь, может Ferrari 599XX всего лишь миф?! Давайте во всём разберёмся!

Супер Ferrari.

В 2006 году компания воплотила в реальность мечты Энцо Феррари. Родилась модель под названием 599GTB Fiorano с двигателем V12. Думаете, я что-то путаю? Как бы не так! Именно на основе этой модели был сконструирован Ferrari 599XX. Присмотритесь, в обоих автомобилях просматриваются похожие утончённые черты и зверский характер.

Если двигатель V12 поместить над трансмиссией суперкара (как обычно) то центр тяжести сильно повышается. И в следствие управляемость снижается. А так нельзя, у компании Феррари всё на высоте, как и цена :)

Модель 599GTB Fiorano имеет высокопрочную алюминиевую раму и слегка укороченное шасси. Установленные под небольшим наклоном активные амортизаторы Delphi SCM, которые наполнены новой разработкой автомобильных инженеров - жидкостью с магнитными частицами.

Двигатель дефорсированный, шестилитровый V12. от Ferrari Enzo. Экстрима в управлении авто добавляет коробка передач F1-Superfast. Переключение происходит меньше чем за 100 миллисекунд - впечатляет. не правда ли? Благодаря системе управления тягой и распределением крутящего между задними колесами обеспечивается более чем на 20 процентов ускоренный выход из виража.

Fiorano— самый мощный серийно выпускающийся суперкар Ferrari. Вы наверно скажите "Ну как можно сравниться с такими характеристиками? За 3.7 секунд Фиорано достигает сотни - всё при нём.." Но нас интересует даже не он! А его модернизированная копия, а именно Ferrari 599XX.

Приоткрытие тайн.

599ХХ еще злее и агрессивнее предыдущей модели! Двигатель здесь крутится до 9000 оборотов! По-моему это немыслимый показатель! Выдаёт Феррари 599XX 700 лошадиных сил - ну тут без комментариев. Переключение коробки передач - внимание - менее чем за 60 миллисекунд! 

Управляемость улучшена по максимуму за счёт той же системы Delphi SCM, но уже второго поколения.

Сила, прижимающая суперкар к земле, составляет около 280 килограмм на скорости 200 км/ч, а при 300 км/ч - 630 кило! Тут видна масштабная работа над аэродинамическими силами. Она включает в себя кучу всяких примочек: разнообразные датчики движения, спойлеры, многочисленные анти крылья сзади авто, диффузор с большими «соплами» главных воздушных каналов. А так же два мощнейших вентилятора под капотом Ferrari 599XX, выталкивающие с огромной силой воздух, препятствующий максимальному прижиму к дорожному покрытию.


А остальное разработчики решили скрыть от всех, в том числе и конкурентов. которые не дремлют :)


Известно ещё то, что этот гоночный супер-автомобиль просто напичкан электроникой. Все процессы тщательно контролируются ей.


А теперь, наверно, самая желанная информация для будущих покупателей Ferrari 599XX. Цена данной "игрушки" чуть-чуть превышает одного миллиона. Если быть точным. то миллиона евро. Для российских покупателей - соответственно как минимум 50.000.000 рублей. Не думаю, что для ценителей прекрасного данная цена будет помехой. Но знайте Ferrari сделает всего 30-35 таких супер-мобилей. Так что спешите, предложение ограничено :)


Приятным будет то, что за такую кругленькую сумму владелец на два года станет превратится в тест-пилота Ferrari 599XX. занятия с всемирно-известным гонщиком Михаэлем Шумахером обеспечены. Плюс ещё много приятных мелочей, о которых Вам расскажут непосредственно при покупке :)

Технические характеристики Ferrari 599XX

Точная стоимость: 1.751.000$ или 1.348.000€ (53 млн. русских рублей)

Максимальная скорость: 315 км/час 

Разгон до сотни километров за: 3 секунды

Объем двигателя 6000 сантиметров кубических.

Тип двигателя: 6 liter V12

Мощность двигателя: 730 лошадиных сил. (удельная - 543 л.с.) 

Вес суперкара: 1350 килограмм

Привод: задний (RWD)

Достоинства и особенности:

Сочетание изящности и грозного стиля одновременно.

Предназначен исключительно для заездов по гоночным трекам.

Мотор V12, установленный на данной модели выдает больше на 80л.с. , чем у 599GTB.

Скорость переключения скоростей меньше. чем за 60 миллисекунд.

Электроника и механика в Ferrari 599XX действуют слаженно, как одно целое.

Аэродинамика реализована с помощью современной системы Actiflow.

Знаменитый рекорд Нюрбургринг

Думаю, каждый слышал о нём. Всем известная трасса Нордшляйфе уже не раз является треком соревнований производителей гоночных супер-автомобилей, и новый абсолютный рекорд был зафиксирован именно здесь. На загадочной модернизированной Ferrari 599XX.

Рафаэлле де Симоне управлял авто, во время нового рекорда Феррари 599XX. Съемщикам казалось, что авто идёт очень плавно, без всяких усилий - так и было! Но этого хватило чтобы поставить эту высокую планку для всех и побить старые показатели!

До этого 599 GTB модель Феррари уже пыталась показать себя, но её время было 7 минут 47 секунд. Данное время уступает многим именитым суперкарам, но модернизированный гоночный Ferrari 599XX сумел поставить все точки над "Ё". На данный момент - его время 6:58.16 ещё никто не побил.

Суперкар Ferrari 599XX уже вошёл в историю. Он остаётся самым мощным автомобилем мира! Изящный, дорогой, со своим грозным характером и потрясающе-громким рёвом мотора. 

На этом у меня всё, дорогие читатели! Прощаюсь с Вами, до новых встреч!

Яндекс.Метрика