Заболевания связанные с выхлопом дизеля

01.05.2018 12:27

 Рак. Обструктивное заболевание легких. Повреждение оптического нерва. Это всего лишь несколько побочных эффектов, которые может получить человек при работе вблизи с выхлопами дизельного двигателя. Люди, которые работают непосредственно вблизи с выхлопами дизельного топлива не единственные, кто могут пострадать. Те, кто бывает, время от времени, рядом с выхлопами также находятся под угрозой. Например, были проведены исследования для определения вредного воздействия дизельных выхлопов на людей, работающих в железнодорожной отрасли, но мало что известно об истинных последствиях. Известно, что два основных химических заболевания, связанных с выделением выхлопных газов дизельного топлива, включают рак и обструктивное заболевание легких. Однако на этом список не кончается. 




Дизельная выхлопная система и обструктивная болезнь легких. 




Недавнее исследование показало, что от 40% до 50% работников железнодорожных путей страдают от последствий обструктивной болезни легких в результате хронического, незащищенного воздействия на них выхлопных газов дизельного топлива. Железнодорожники, работающие в мастерских и сигнальных отделениях, также пострадали от влияния химических веществ из-за воздействия выхлопных газов дизельного топлива на рабочем месте. 




Эффект обструктивной болезни легких - одышка. Вывоз дизельного топлива вызывает обструктивное заболевание легких путем осаждения дизельной сажи в легкие. Ультратонкие частицы выхлопных газов входят в легкие, где частицы не могут быть легко удалены самим простым способом (мукоцилиарный эскалатор). В конце концов, эти мелкие частицы засоряют просвет в легких, и постепенно легкие теряют свою эластичность и становятся все меньше и меньше, способны расширяться и сжиматься с каждым вдохом. Каждый день воздействия дизельного топлива приводит к накоплению частиц, которые затрудняют дыхание. 




Дизельная астма - еще один побочный эффект, связанный с обструктивной болезнью легких. Дизельную астму обычно ошибочно диагностируют как аллергию из-за похожих симптомов. Страдающие дизельной астмой отмечают, что после выхлопов дизельного топлива возникает внезапная одышка или быстро возникающая гиперчувствительность к выхлопному газу дизеля. Уже после прекращения выхлопов дизельного топлива реакция на этот выпуск продолжается. Было обнаружено, что со временем почти 50% способности легких можно потерять из-за обструктивной болезни легких.

Яндекс.Метрика