Выбираем руль для автомобиля

28.10.2018 00:00

руль автомобиля

 

  Автомобиль, как и человек имеет собственную индивидуальность и характер. Конечно внешний вид автомобиля играет большую роль, но ведь водитель всегда находится в салоне железного коня и удобство управления им должно быть так же очень важным моментом. Пожалуй самый важный момент в этом направлении является руль, ведь от него зависит не только удобство управления, но и безопасность. Большинство дорогих иномарок имеют качественные рули, которые не уступают тюнинговым, но об отечественных автомобилях и говорить не приходиться.

 

Разновидности автомобильных рулей

  Хороший руль, может иметь много разных качеств, и собираются они только за специализированных заводах, под высоким контролем качества. Такие фирмы занимаются исключительно рулями и знают в этом толк, так что если хоть раз положить руки на руль, уже хочется его купить и ездить бесконечно долго. На грузовых автомобилях и автобусах устанавливаются рули большого диаметра, у легковых авто, рули значительно меньше, а вот спортивные баранки – это совершенно другие ощущения от вождения. 

 

  Ведь спортивный стиль езды требует от водителя множество резких движений рулем, и стоял бы на такой машине руль большего диаметра, то водитель просто не справился бы с управлением и его автомобиль потерял бы траекторию движения. Со спортивным рулем, управление автомобилем превращается в удовольствие, чуть влево вправо и машина словно истребитель реагирует на колебания руля. Конечно же маленький руль занимает меньше места и водителю становиться намного удобнее и легче занимать свое место или покидать его. 

 

  Еще стоит признать один момент, что спортивные рули гораздо красивее выглядят, и Вы можете подобрать себе по вкусу какой лучше на Ваш взгляд будет смотреться в Вашем авто, ведь выбор спортивных штурвалов огромен. Дорогой фирменный штурвал всегда будет оставаться любимым инвентарем заядлых гонщиков и просто любителей. Конечно такой руль имеет большое значение со стороны стиля, и он должен быть выдержан, так как зачастую множество автолюбителей ездят со спортивными рулями и они совершенно не гармонируют с цветом и стилем автомобиля. 

 

  Если Вы не нашли нужного руля, то не стоит вестись на поводу у продавцов и покупать то, что Вам впаривают, спешка здесь не нужна. Ненужно забывать еще тот факт, что хорошие рули стоят очень дорого, хотя в магазинах можно увидеть рули стоящие по 10-15 долларов и продавцы утверждают о их качестве и удобстве, хотя родные рули стоят в разы дороже. Если Вы не имеете возможность приобрести настоящий спортивный руль, можно купить специальный чехол.


  Выбор их огромен и материал из которого они изготовлены – это самое главное при выборе, ведь большинство чехлов сделаны из дешевого кожзаменителя, руль с таким чехлом, не только некрасивый, но еще и опасный. Ведь руки проскальзывают вмиг с такого руля и водитель может не успеть сманеврировать, поэтому чехол должен быть изготовлен из кожи или алькантары, у этих материалов более серьезные характеристики. Но выбор остается всегда за Вами.

Из за чего на автомобиле может тянуть руль в сторону

Зачем необходим развал-схождение в автомобиле

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика