Toyota Corolla AE86

06.03.2020 07:46

Toyota Corolla AE86

  Для любителя автомобилей, у кого есть страсть к машинам, всегда мечтал, мечтает и будет мечтать о Toyota Corolla AE86. Этот автомобиль станет звездой любой коллекции и сможет победить на любой запутанной трассе

  Многие говорят, что какое название у машины то такое будущее её и ожидает. Так же получилось с моделью АЕ86. Эти цифры в названии в переводе с Японского, обозначают богатство и счастье.

  Хотя с самого начала ничего не предсказывало счастливое и богатое будущее для этого автомобиля, но этот автомобиль смог всех удивить. Японцы даже прозвали этот автомобиль Хачироку, это обозначает числа 86.

 

История появления

  Эта модель 86-го номера появилась на автомобильном рынке в 1983 году. С самого начала подразумевалось, что эта модель будет иметь все самые лучшие качества Тойоты. Не стоит даже упоминать, что инженеры после создания этой машины получили, даже больше чем ожидали.

  В 1983 году многие производители авто перешли на передний привод, тогда как Тойота королла осталась на заднем приводе. Так же высоко оценили машину не только японцы, но и автолюбители Европейских стран.

  Для стран, где продавались эти машины, были произведены свои особые модификации. Например, для жителей Калифорнии был придуман Хэтчбек Corolla Levin. Который продавался под названием Тойота Спринтер.

  Для Америки были представлены как хэтчбеки, так и купе Каролла, GTS или Carolla SR5. Для Европы поставлялись модели GT, SR5 в самых разных комплектациях.

  Даже не смотря на странные названия машин, они с лёгкостью приживались там, где были проданы.


Trueno и Levin переводятся как гром и молния, это название пошло после первого двигателя Короллы, это был именно гром с молнией, такой громкий он был.

  Их так ещё называли за их большую манёвренность в узких пространствах, и большую мощность. И всё-таки в самую первую очередь автомобилисты оценили низкую цену машины. Цена действительно была не большой, та же машина была лёгкой.

  Но не смотря на всё перечисленное, машина была достаточно безопасной, для сравнения того времени. Большим подарком для таких автолюбителей, что любят гонять по ночам и по пустынным улицам, этот автомобиль стал просто подарком небес. Эти люди, как правило, не имели больших денег на гоночные автомобили, и поэтому машина стала для них спасением. Восемьдесят шестая модель стала для них звездой того времени. Идеал для гонщиков любителей.


Характеристики

  Хачироку имея спортивный характер, получила легендарный двигатель на серии 4 А и 16-ти клапанов. Эти двигатели вполне заслужили своё восхищение и свой успех, своей тихой работой и приятным урчащим звуком. Так же за то, что они были очень просты в эксплуатации и у них был завораживающий дизайн. У многих автомобилей того времени такого не было.

  Восемьдесят шестая модель воспроизводилась как двух дверная и, так и для трёх дверного кузова автомобиля. Вес машины составлял около 950 кг, вес хэтчбека 970 кг. Именно благодаря небольшой разницы весовой категории и наибольшей жёсткости подвески, купе этого автомобиля используется для гоночных машин в автоспорте.

Обзор Mitsubishi Lancer es sport

История всех поколений Mitsubishi Lancer Evo

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика