Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado 2018

15.04.2018 14:03

Автомобиль Тойота Прадо, наверное, не нуждается в представлении, поскольку у этой модели уже есть свои ценители. Одного взгляда на обновленный Прадо достаточно, чтобы уловить ход мыслей дизайнеров Тайота. И это обновление пошло на пользу автомобилю. Он стал строже, собраннее и аккуратнее. Не смотря на то, что автомобиль сохранил свою узнаваемость, он стал восприниматься солиднее. 

Первое, что бросается в глаза, так это новый дизайн кузова. Здесь обновленный бампер, решетка радиатора, иные фонари. 

Внутри дизайнеры также поработали неплохо. Интерьер стал дороже и аккуратнее и не выглядит так уныло, как раньше. Материалы отделки практичные. Руль обтянут кожей, имеются вставки под дерево. Конечно, как и в любом рамном внедорожнике, здесь присутствует небольшой дефицит пространства. Также отсутствуют места для хранения различных вещей, в том числе и телефона. Его негде положить. 

Кресла довольно комфортные, с электроприводом. Настраивается как продольное расположение, высота посадки, так и угол наклона спинки кресел. Из новшеств появилась вентиляция сидений. Руль регулируется в двух плоскостях. С комфортом здесь смогут расположиться люди любой комплектации и любого роста. 

Имеется система кругового обзора, что очень удобно, особенно когда находишься на бездорожье. Также здесь присутствуют все off-road возможности и современные системы, которых так не хватало этому автомобилю. Теперь же Прадо может похвастать всем ассортиментом, что только доступно Тайоте. 

Багажное отделение большое, его объем 620 литров. 

Под капотом расположен дизельный двигатель 2,8 с мощностью 177 лошадей и предпусковым обогревателем. Тяжелому рамнику вполне хватает этой мощности. На этом Прадо система полного привода и шести ступенчатый автомат. Но, можно в базовой комплектации заказать эту машинку и с механикой. Всего же доступно три мотора. 

Сам автомобиль стал тяжелее, а вот движок и коробка передач остались прежними. Это отразилось на динамических характеристиках. Тормозная система очень эффективна. На сто километров пути расход топлива составляет 13 литров. 

Управляемость отменная. Нет надобности, при движении постоянно подруливать. Автомобиль стал явно проходимее, кажется, что он может проехать где угодно. Находясь за рулем этого авто, вам будет нипочем нерасчищенные заросли, грунтовка, снег и другие неровности. Автомобиль способен преодолевать даже брод глубиной 60 – 70 сантиметров. Подвеска пневматическая, она настроена на комфортный лад. По дорогам машина словно плавает. Нет никакой тряски. 

Оптика светодиодная, освещает дорогу хорошо. 

Обновленный Прадо максимально приблизили к 200 Ленд Крузеру. Единственное отличие, так это статус авто и динамика. Зато Прадо более проходимый. И если этот автомобиль нужен для поездок по бездорожью, то лучшего автомобиля не найти. Да и для поездок по городу к нему не придерешься, разве что не хватает динамики, но этому авто она и не нужна.

Яндекс.Метрика