Тест-драйв Nissan Juke

18.04.2018 15:00

История создания

Компактный японский автомобиль был создан в 2009 году. Его прародителем стал представленный в этом же году на Женевском автосалоне Nissan Qazana. Уже спустя год на этом же мероприятии был представлен окончательный вариант кроссовера Juke. В России автомобиль дебютировал в 2010 году, сразу став любимчиком. В модельной линейке Nissan, новый Juke занимает место между хэтчем Note и кроссовером Qashgai.

Внешний вид и салон

Внешность автомобиля получилась весьма футуристической и, так сказать, на любителя. Одно можно точно заявить это единственный автомобиль, выполненный в таком стиле. Особенностью дизайна стал высоко поднятый передний бампер, из-за чего поворотники сдвинулись практически на капот и представляют собой раскосые линии. Чуть ниже фары головной оптики круглой формы. В целом стиль ясен мускульный и стремительный, яркий и дерзкий.

Интерьер выполнен в аналогичном стиле, что и экстерьер. В салоне с удобством размещаются пять человек, включая водителя, при этом места вполне хватает даже рослым пассажирам. Для отделки салона использовалась черная кожа, внешний вид центральной консоли выполнен в стиле мотоциклетного топливного бака. Водительское кресло регулируется, руль может быть отрегулирован по углу и наклону, так что найти оптимальное положение для водителя не составит особого труда. Передние сиденья подогреваются, на всех дверях есть электростеклоподъемники, а по всему салону разбросаны ниши для вещей и подстаканники.

Технические характеристики

Под капотом Nissan Juke располагается 4-цилиндровый 1. 6 литровый двигатель с системой прямого впрыска, способный развивать мощность в 188 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Для рынков Европы и США производитель предлагает три вида комплектации базовая функциональная и люкс. Последние две имеют запуск без ключа.

Максимальная скорость автомобиля 178 км в час.

Расход топлива

Кроссовер получился весьма экономичный и порадует своего владельца неприхотливостью в топливе около 6 литров на 100 км пробега.

Безопасность

Уже в базовой комплектации имеются подушки безопасности и набор систем, отвечающих за пассивную безопасность. На всех пяти сиденьях есть ремни безопасности с креплениями в 5 местах чем вам не гоночный автомобиль!

Стоимость

Не смотря на свой экстравагантный вид, эргономичный салон, отличные технические характеристики и внушительный список различных систем и опций, Nissan Juke приятно удивляет своей ценой от 620 тысяч рублей.

Яндекс.Метрика