Ремонт поломки печки автомобиля

27.01.2019 11:49

  Непосредственный ремонт поломки печки в машине не имеет сложностей. В радиаторе начинает нагреваться воздух, он с помощью вентилятора воздух нагнетается в салон. Появляется проблема с нагреванием воздуха поступающего улицы и недостаточной объемностью в его приеме в салон.

  Распространённая причина - завоздушивание систем охлаждения мотора. Если в автомобиле меняли антифриз, то наверняка в системе образовалась воздушная пробка, циркуляции охлаждающей жидкости практически нет, у охлаждающей жидкости нет доступа в радиатор печи. По итогу работающий вентилятор в салон будет дуть холодный воздух.

  Еще хуже, если имеется проблемы с радиатором печи. В этом случае необходим не менее легкий ремонт отопителя, разбираеться торпеда, убирают радиатор, выполняют осмотр, и диагностику. Постоянно что бы устранить неисправности необходимо приобрести новый дорогостоящий узел. В том случае если имеется протечка в радиаторе, использование герметика необходимо осторожно. Герметики могут приводить к проблемам в работе мотора. 

  В некоторых случаях отмечают поломки вентилятора, нет нагнетания воздуха. Необходимо проверять «работу» электродвигателей, щётки и подшипников в самом вентиляторе. Даже имеющуюся проблему с данными узлом легче решить: легче заменив в собранном состоянии вместе с щеткой и подшипниками, если заменив данные элементы по отдельности. Если произошел выход из строя электродвигатель автомобиля, существенно увеличится стоимость ремонта, ведь данный элемент высок в цене.

  В «новеньких» иномарках управление радиатора и климата-контроля под управлением полноценной автоматики, могут замечаться проблемы в электроники. Данные поломки владельцу авто прийдется «солидно» оплатить, потому что необходимо приехать на авто в сервис, для определения поломки, после этого восстановить автомобиль, данная процедура заключится в замене целого блока управления.

  На работоспособность печи повлияет забивающийся фильтр салона. Даже если он забился, а владелец не заменял его на протяженности множества лет, то приток воздуха заметно становиться хуже, а эффект в «работе» отопителя снизится. По итогу в зимнее время появятся проблемы с эксплуатацией авто. Дабы в последующем не было подобной ситуации, необходимо на постоянной основе единожды в 3-4 года заменять фильтр салона, это т обеспечит постоянным и чистым воздухом в автомобиле, исключая поломки систем обогрева.

Что делать если слабо дует печка в авто

По каким причинам печка в автомобиле дует холодным

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика