Раскоксовка поршневых колец

13.04.2018 14:07

  Средства, которые предназначены для выполнения раскоксовки поршневых колец, дают возможность полностью удалить все «горящие» продукты. Благодаря выполнению данной работы можно избежать капитально ремонта мотора, так как все равно когда-то у него начнет теряться былая мощность. Главной причиной является возникновение нагара, который оседает в поршневых канавах. Именно он и является закоксовкой мотора.

  Проведя опрос среди автомобилистов можно прийти к выводу, что мнения относительно выполнения раскоксовки мотора очень разнообразны. Кто-то утверждает, что это замечательный способ, позволяющий очистить внутреннюю полость, а также детали от появившегося нагара, а кто-то отказывается о данной процедуре негативно.

Далее рассмотрим причины, по которым мотор может быть закоксован.

  Дело в том, что во время сгорания горючего внутри цилиндров мотора начинают собираться уже сгоревшие продукты. Значительно быстрее начинают закоксовываться кольца в случае использования низкокачественного топлива, или же во время попадания во внутреннюю часть камеры сгорания моторного масла. 

  К самым часто встречащимся причинам, по которым масло проникает внутрь цилиндров принято считать скоропостижный износ маслоотражательных колпачков. Из этого следует, что раскоксовка способна сделать компрессию немного лучше, но только на некоторое время. После раскоксовки будет мощность мотора немного выше. В конкретном случае – единственным и правильным выходом будет выполнение замены маслоотражательных колпачков. 

  Второй причиной, по которой масло остается на цилиндрах – наличие износа или же залегания маслосъемных колец. По причине сгорания масла начинает активно возникать нагарообразование, которое и приводит в быстрой закоксовке поршневых колец. В качестве последствий начинает становиться намного меньше уровень компрессии и происходит значительная потеря мощности мотора. Решить проблему подобного плана поможет только раскоксовка колец, а также выполнение их последующей замены.

  Устранение закоксовки может выполняться при помощи различных средств, предназначенных для выполнения данной процедуры.

  Вот, собственно, Вы и ознакомились с понятием закоксовки мотора, а также с причинами, по которым это может произойти.

Как увеличить компрессию в двигателе автомобиля

Как очистить поршневые кольца

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика