Обзор автомобиля BYD F3R

26.03.2019 10:44

BYD F3R

 

 

 

 

  В чём же заключается необычность автомобиля BYD F3R? Хотя бы в том, что автомобиль пародирует знаменитую Тойоту Короллу и Митсубиси и пародия довольно качественная.

  Автомобиль выглядит изящно и по внешности не отстаёт от серьёзных машин. 

 

Интерьер автомобиля

  Автомобиль имеет довольно просторный салон, в котором с лёгкостью умещается 5 человек, и при этом нет чувства дискомфорта. Машина хорошо показывает себя на шоссе, к сожалению не, так как хотелось бы, но для "китайца" это очень даже неплохой уровень. Нас всегда привлекали китайские машины, ведь большинство из них копируется и ненароком появляется желание сравнить оригинал с копией.

  Собственно существует и обычный F3, которого отличает от этого лишь некоторые детали салона и мощность двигателя. К сожалению, багажник BYD F3R не очень большой и доставляет хозяину некоторые неудобства, ведь в некоторых случаях у вас не получится засунуть туда даже лыжи, а так как F3R хэтчбэк он и должен выполнять функции такого класса автомобиля. 

  Примечательно, что автомобиль в базовой комплектации имеет ряд "наворотов", которые не предоставляются другими автомобильными компаниями. Так, например, в базе у BYD F3R имеется кожаная обивка салона, система АБС и EBD, стерео система, климат-контроль, рулевое колесо имеет множество функций (я имею в виду те самые кнопочки для переключения радиостанции, увеличения громкости музыки и др.) 


  Что действительно привлекает так это доступная цена машины, на российском рынке она составит всего чуть более 365 тысяч рублей, а это доступная цена, с которой может справиться любой студент, не говоря уже о состоявшемся человеке. Ну а теперь заглянем под капот автомобиля и узнаем о нём ещё больше. 


Двигатель

  Первое, что приходит на ум о двигателе, это то, что он разрабатывался компанией "Митсубиси" а это радует, эти ребята кота в мешке не подсунут. К сожалению, двигатель, мягко говоря, разочаровывает, почему? Вы прочтёте далее. Тип и название двигателя: Mitsubishi 4G15S. Двигатель имеет 4 самостоятельных цилиндра, которые также имеют по 4 клапана, ну это классика в автомобилях. 

  Объём двигателя 1.5 литра, а точнее 1470 кубических сантиметра. Мощность двигателя не достигает даже 100 лошадиных сил и составляет 98 л/c при 6 тыс. оборотов в минуту. Крутящий момент движка составляет 134 Нм при 4500 оборотов в минуту. Максимальная скорость автомобиля приравнивается к 170 километрам в час - неплохо, но немного не дотягивает для спортивной модели. 

  Объём бака, к сожалению, маленький, всего 50 литров. BYD даёт 3 летнюю гарантию на свой автомобиль или 100 тысяч километров пробега, естественно это касается не всего автомобиля. Автомобиль имеет 5-ти ступеньчатую коробку передач. К сожалению, информации о расходе топлива мы не смогли накапать, но я не думаю, что автомобиль ест более 8-ми литров (это сугубо моё мнение). Если же вы собрались покупать именно эту модель, то присмотритесь ещё к "шевроле", который немного отличается ценой, но и качеством.

Яндекс.Метрика