Обновленный Lexus RX прибывает в дилерские центры

18.10.2019 11:12

Lexus RX

 

 

 

  Lexus RX - одна из самых выдающихся вех в тридцатилетней истории компании.

  Представленные в 1998 году, RX и первое поколение BMW X5 были двумя автомобилями, которые задали тон роскошному внедорожнику и сделали его популярным в Европе и за океаном. 

 

Обновленная линейка автомобилей Lexus RX

  Сегодня RX достигла рубежа своего жизненного цикла в четвертом поколении и является более чем значительным шагом вперёд для Lexus: около 3 миллионов единиц было продано его предшественникам, что делает его самой популярной моделью Lexus.


  Модернизированный RX отличается тонкими фонарями и переработанными бамперами, линии которых больше не настолько угловатые, чтобы придать элементу меню Lexus более утонченный и изысканный вид. Обновление добавляет два новых оттенка в цветовую гамму - Terrane Khaki в темно-зеленом и Ice Ecru цвет шампанского. Так же добавлена 20-дюймовая подставка для ног к легкосплавным дискам. И хотя различия не очень значительны, ряд нововведений был внесен в наружные и брюшные панели автомобиля, чтобы уменьшить шум ветра и сделать RX «скользким» по отношению к воздушной стене.


Комплектации и характеристики авто

  Последнее также должно положительно сказаться на привычках вождения автомобилей. RX предлагается с двухлитровым бензиновым двигателем (RX 300, 175 кВт / 238 л.с.) или самоходным гибридным приводом (RX 450h, 230 кВт / 313 л.с.), и обе версии являются полноприводными автомобилями. RX 300 оснащен шестиступенчатой «автоматической» и гибридной коробкой передач со средним расходом топлива 9,6-10,4 л / 100 км в соответствии с циклом WLTP. Тем не менее, более мощная версия «самозагружающегося» гибридного привода имеет диапазон 7,6-7,9 л / 100 км.


  Более новый RX на 10 мм шире и на 120 мм длиннее своего предшественника с дополнительными 50 мм между осями. Все это позволяет сделать интерьер более просторным и особенно просторным при заказе более длинной L-версии длиной пять метров. Этот вид «err-ix» предлагается с тремя рядами сидений, и при проектировании второго ряда клиент может выбрать между обычной двухсекционной складной спинкой или двумя отдельными «капитанами». Кроме того, задняя часть более длинного автомобиля имеет меньший угол, чем раньше, чтобы обеспечить больший запас в третьем ряду.


  Интерьер оформлен в новом бежевом цвете — бежевая охра. Приборная панель автомобиля украшена сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма, который одинаково доступен для водителя и пассажира.

Яндекс.Метрика