Нужен ли вам мотоцикл?

28.09.2018 22:40

синий мотоцикл

  

  

  Если вы байкер в душе, но никогда не было двухколёсного транспортного средства, то самое время осуществить свою мечту. 

 

  А правильно сделать выбор Вам помогут следующие критерии: 

 



Для каких целей вам нужен мотоцикл

  Прежде чем смотреть мотоцикл, нужно определиться с тем, каких целей вы добиваетесь от него. 

Эндуро. Если это поездки по бездорожью, то обратите ваше внимание на этот класс. Отличный вариант для плохих дорог. Такой мотоцикл обладает отличной мягкой подвеской. Но стоит учитывать, что такой класс мотоциклов подходит не для всех типов роста. Так как его клиренс весьма большой. 
 

Спортивный класс. Если вы в душе гонщик, тогда стоит обратить внимание на эту разновидность мотоциклов. Это так называемые «спорт байки», которые невероятно красивые, а ещё очень мощные. Поэтому крайне не советую покупать такой вид мотоциклов новичку. Ведь это очень опасно. 


Круизер. Для любителей покайфовать по ровным дорогам. На нём совершенно не устаешь, а даже отдыхаешь. Конечно, от погодных условий мы не защищены, но это вам не машина. Здесь ты чувствуешь себя ближе к природе и в этом заключается тот самый кайф, ради чего стоит покупать мотоцикл. 


Классический. Такой мотоцикл подойдёт абсолютно всем. Мне нравится его посадка, ведь спина всегда ровная и не болит при длительных поездках. Такой мотоцикл идеально подходит для города. Конечно, по неровным дорогам могут возникнуть проблемы, но что поделать, его стихия – это город. Такой мотоцикл отлично подойдёт новичку и опытному байкеру также не надоест. Ведь, несмотря на его кубатуру, а это обычно 250, 400, 600 кубов. Он не слабый и не такой мощный как спорт байки. А значит весьма контролируемый.

 

Обслуживание

  Ну и конечно же всегда думайте на будущее. Ведь обслуживать мотоцикл нужно каждый сезон. И это забирает определённую сумму денег. Но с техникой всегда так. За ней нужен уход, а если этого не делать, то вы не будете получать от неё удовольствия.

  Спорт байки самые дорогие по обслуживанию. Так как там всегда используют новейшие разработки, а ещё такие мотоциклы обладают пластиком, который придаёт красоту и аэродинамики. Однако в случаи падения, от которого никто не застрахован. Вы попадаете в не очень хорошую ситуацию. Ведь пластик не дешёвый на японские мотоциклы. А падать вы будете частенько. 

  Особый совет, не забывайте о своей безопасности. Ведь жизнь человека – это самое главное. Вы всегда должны быть внимательны на дороге. Но также защита должна присутствовать. Минимальный набор – это шлем, а лучше полную экипировку.

Разновидности мотоциклов эндуро и их преимущества

Элитные байки фирмы Ecosse ручной работы

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика