Какой мотоцикл выбрать

29.04.2018 13:27

 Можно сказать, что мотоцикл это в первую очередь свобода, душа. Для того, чтобы управлять данным видом транспорта понадобятся правильные руки и права категории «А».

• У первого мотоцикла не должна быть большая мощность. Он первый, и должен научить человека, как правильно управлять мотоциклами, пускай и есть права, но у вас мало практики, а для данного транспорта должна быть большая практика. Если сильно выжмите газ, даже на чуть – чуть, то это может привезти вас в больничку.

• Транспорт не должен быть слишком тяжелым. Это тоже важная часть первого двухколесного транспорта, нужно помнить, что человек учится, а тяжелый байк означает, что человек часто будете с него падать. 

• Не советую брать самую новую и дорогую модель, конечно если вы не миллиардер. Опять повторюсь, вы только учитесь, практикуетесь, а если разобьете дорогой байк вам будет жалко потерянные деньги. 

• Средство передвижение должно быть яркой окраски. Это нужно для того, чтобы человека хорошо видели на дороге, это помогает избежать многих аварий.

  Если не разу не сидели за седлом, то вам стоит остановить свой взгляд на моделях, объем которых составляет 125 – 300 кубов. Этого будет достаточно для новичка.

  Мотоцикл объемом 600 кубов это уже серьезное средство передвижение, предназначенное для профи, т. к. в нем много дури, до 100 он разгоняется всего лишь за 2 секунды.



Если покупаете б/у байк, то вам следует заострить свое внимание на этом:

• Нужно как следует прочитать все документы, и сверить год выпуска. Настоящий год выпуска может находиться на дисках или тормозных шлангах. Но если не совпадут не стоит думать о криминале, т. к. они могли убить родное и поставить другое.

• Как следует осмотрите средство передвижение. Проверьте на наличие царапин.

• Проверить бензобак. Если он находится в ржавом состоянии, то следует воздержаться от покупки данного средства.

• Проверить раму. Осмотрите раму как следует на наличие сварки, если нет, то берите, если есть, то посмотрите на качество сварки.

• Осмотреть цепь и заднюю звездочку. Звездочка не должна быть погнута и сильно изношена. А цепь не должна быть ржавой и сильно растянутой.

• Подожмите несколько раз вилку (примерно 3-4 раза). Если не следов масла, то все отлично.

• Заведите мотоцикл. Он должен завестись хотя бы со 2 раза. Также следует послушать звук.

• Еще проверяем тормоза, дальний и ближний свет.

  Можете не обращать внимание на показания спидометра, их 100% скрутили, потому что мы живем в России.

  Так же нужна специальная экипировка. На байкере должен быть шлем, это обязательно, он может спасти во многих чрезвычайных ситуациях. Желательно иметь перчатки, в них лучше чувствуются ручки.

  Байк это не дешевое развлечение. Приблизительно понадобится 7-9 тысяч долларов на покупку самого транспортного средства. Так же если купили б/у, то вам понадобятся деньги на починку или замену старых материалов. На полную экипировку может уйти от одной тысячи долларов. Еще стоит учитывать расходные материалы (резина, фильтры, масло и т. д.) на это уйдет около 700 долларов. Ну и бензин, его цена зависит от того, как часто вы будете кататься по улицам вашего города, ну в среднем вам понадобиться 700 долларов.

Азбука выживания для мотоциклиста

Основные ошибки мотоциклистов при езде

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика