Как выбрать автошколу

04.04.2018 11:23

дорога с дорожными знаками

  

 

К выбору автошколы стоит подходить ответственно. Именно от полученных базовых знаний зависит, как вы потом будете чувствовать себя на дороге.

   Другими словами, многих неприятностей можно избежать, если найти хорошие учебные курсы. 

 

 

 

Есть несколько критериев, которые помогут выбрать лучший вариант

Лицензия. В офисе школы она, как правило, висит на самом видном месте.

  И это правильно – так клиенты могут быть уверены в том, что компания не является «липовой» и не закроется сразу после того, как было оплачено обучение.


Контракт или договор. В документах должны прописываться все условия: количество практических и теоретических занятий, сдача экзамена, прохождение медкомиссии. Некоторые недобросовестные организации привлекают учеников низкими ценами. Но радость от экономии быстро проходит. Например, может оказаться, что в стоимость не входит занятие на учебной площадке.

Стоимость. Бывает, что цены автошкол существенно различаются. Это объясняется разными причинами: состоянием автопарка, количеством человек в группе и даже месторасположением школы. Впрочем, иногда на обучении в автошколе действительно можно сэкономить. Осенью и зимой учебные классы не отличаются особенной наполняемостью. Поэтому многие автошколы города вводят скидки и специальные предложения. А вот весной и летом стоимость, наоборот, может вырасти.

  К тому же, записаться на курсы будет не так просто: в это время года желающих сесть за руль намного больше.


Реальные отзывы об автошколах. Теперь вы можете узнать всю правду: где инструкторы действительно учат, чей автопарк оставляет желать лучшего, а где обучение обойдется дешевле всего.

Место, где находится автошкола. Будет удобно, если она расположена рядом с домом или работой. Обратите внимание также на адрес автодрома, который не всегда совпадает с учебным центром.

Медицинская комиссия. Многие автошколы включают ее прохождение в программу обучения. Это необязательно, но намного удобнее, чем делать это самостоятельно.

Статистика выпускников. Еще один необязательный, но полезный пункт: поинтересуйтесь, как часто водители, закончившие данную автошколу, попадают в ДТП. Это может многое рассказать о качестве обучения.

Автопарк школы. Говорят, тяжело в учении – легко в бою. В данном случае народная мудрость ошибается. Сложно научиться водить на машинах, которые только милосердие и экономия не дают списать в утиль. Перед тем, как заключить договор, посмотрите на техническое оснащение автошколы. А еще лучше, попросите показать машину, на которой будут проходить практические занятия.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика