Как вести себя в пробке

30.12.2018 10:10

автомобильна пробка

  Практически все водители знают, что такое пробки на дорогах, особенно в крупных городах. 

  Приятного в пробках мало, а вот хронический стресс легко можно заработать, не говоря уже о постоянной усталости и других негативных последствиях. 

  Кроме того, считается, что женщины испытывают более сильные эмоции, нежели мужчины, а, следовательно, психологические атаки отражаются на их здоровье намного сильнее. Положение может усугубляться неуверенностью за рулем и отсутствием достаточного опыта вождения автомобиля.


Что делать если попал в пробку на машине

  Предотвратить пробки пока не удается, но можно научиться справиться с их негативным влиянием на самочувствие и настроение. Для этого есть несколько советов.


  Нужно постараться избежать попадания в пробку, например, выехать из дома на полчаса раньше или найти объездные пути. Если это уже невозможно, то не стоит отчаиваться, постоянно смотреть на часы, заводиться самой. Наоборот, необходимо постараться расслабиться, сохраняя, естественно, внимательность и ясность ума. Можно постараться абстрагироваться от событий вокруг и представить, что за окном автомобиля показывают интересное документальное кино. Которое, конечно, нужно смотреть с повышенным интересом и вниманием.


  Если время ожидания в пробке действительно затягивается, не стоит терять время на гнев и раздражение. Можно использовать эти минуты с пользой для себя. Например, позвонить родителям или подругам, поделиться своими новостями и узнать последние события их жизни. Можно составить план дел на завтра или запланировать поездку на выходные за город. Также можно придумать то, что надеть завтра на работу или составить список необходимых покупок, записав это на диктофон. Некоторые женщины, стоя в пробках, умудрились выучить иностранный язык, имея при себе записи с уроками.


Последний совет

  В конце концов, если ситуация на дороге не улучшилась, а времени ждать уже нет, нервничать все равно не нужно. Ведь этим проблему не решить. Лучше спокойно припарковать автомобиль и отправиться на встречу (работу) пешком или на общественном транспорте. То же самое лучше предпринять, если терпение и самообладание на исходе. Если позволяет время, то можно просто прогуляться по магазинчикам или выпить чашечку чая в кафе. А за это время и пробка может рассосаться.

Автомобильные пробки - современная проблема

Как в будущем будут бороться с пробками на дорогах

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика