Как убрать вмятины у автомобиля

28.08.2018 10:57

вмятина на двери автомобиля

 

 

 

 

 

  Конечно, автомобиль, как и все на свете, приходит в негодность. Вопрос стоит лишь о том, как долго машину можно использовать? 

  Одни используют автомобиль в полной мере, не проходя тщательную проверку. Другие - заботятся о "железном коне", меняя каждую поломанную деталь. 

 

Убираем вмятины на автомобиле самостоятельно

  И это правильно, так как срок эксплуатации автомобиля будет гораздо дольше. Но эта статья написана для тех, кто хочет попробовать убрать вмятины у автомобиля.

  Вмятины являются не такими уж критичными повреждениями, однако, внешний вид машину могут запросто испортить. Особенно, когда машина была недавно куплена. Подобный казус можно исправить самостоятельно.

Что будет описано в статье:

  1. Какие есть виды вмятин.

  2. Варианты исправления вмятин.


Какие есть виды вмятин?

По словам специалистов, всего существует 2 вида вмятин: 

  • Неглубокая. Неглубокая вмятина является несерьезной проблемой. Возникает она чаще всего на крыльях и бампере машины. Какие могут быть причины их появления? Зачастую, неглубокие вмятины появляются из-за наезда на посторонний объект. Глубина таких вмятин не превышает 4 мм. Краска, при этом, сохраняется. Самый простой способ устранить вмятину - отвезти на ремонт в СТО. Стоимость такого ремонта будет недорогим.

  • Глубокая вмятина. В отличие от неглубокой вмятины, глубокая будет куда более серьезной проблемой, она может появиться при авариях. Металл будет сильно деформирован в разные стороны, краска потрескается или сотрется полностью. Тут уже глубина вмятины будет в пределах 10 мм. Избавиться от такого типа вмятин можно путем замены целого элемента с последующей покраской. Изнутри автомобиля, если есть такая возможность, вмятины убирают методом рихтовки, далее шпаклюют и закрашивают.

Самое главное - не ждать, так как потом может появиться ржавчина. 


Варианты исправления вмятин

  В этом заголовке будет описано, как можно убрать неглубокие вмятины своими руками. Есть несколько вариантов ремонта вмятин. Все они доступны и выполнимы в короткие сроки.

  • Первый вариант. Тут нужен баллончик с сжатым углекислым газом и фен. Не стоит заморачиваться на счет фена, обычного вполне достаточно. Первым делом, вмятину нужно разогреть. Дальше - использовать углекислый газ. Сначала газ нужно распылить у краев вмятины, плавно переходя в центральную часть. В конце работы место нужно протереть тряпкой;

  • Второй вариант. Если у автомобиля краска осталась на месте, то можно воспользоваться выравниванием вмятины изнутри. Вмятину просто нужно аккуратно убрать с внутренней стороны. Данный способ полезен только в тех случаях, когда не требуется разборка автомобиля;

  • Третий вариант. В этом варианте пригодится Pops-a-Dent. Это устройство, которое облегчает выравнивание вмятин. Подойдет даже непрофессиональное устройство. 

Pops-a-Dent состоит из 5 ключевых деталей:

  1. Пистолет. Нужен для разогрева клея.
  2. Клей.
  3. Лопатка для удаления оставшегося клея.
  4. Устройство для удаления клея.
  5. Присоска. Желательно приобрести несколько размеров


Как с ним работать:

  • Подобрать наиболее подходящую присоску. Подбирается по размеру данной вмятины;
  • Разогреть клей и быстро нанести его на область;
  • На присоску надеть мостик-скобу;
  • Болтами отодвинуть вмятину, пока она не станет ровной;
  • Лопаткой отодрать клей и протереть место сухой тряпкой.

  Подобные варианты возможны только для незначительных повреждений. При более серьезных вмятинах лучше сразу обратиться к специалистам. Это будет дорого, но результат полностью окупится. Также рекомендуется попрактиковаться над старыми деталями.

Шины Росава характеристики

Как забрать автомобиль со штрафстоянки

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика