Как сдать экзамен в ГАИ без проблем?

22.04.2019 09:28

С приходом весны настала благоприятная пора для автомобилистов. С каждым днем на улицах города все больше и больше автомобилей, оснащенных значком «Ученик». В этой статья будут изложены основные советы, как сдать экзамен в МРЭО с первого раза.


Как сдать экзамен в ГАИ без проблем?Перед тем, как сдавать экзамен в ГАИ, все учатся в автошколе и сдают выпускной экзамен. С точки зрения теоретической сложности этот экзамен ничем не уступает экзамену в гаи. Но с психологической точки зрения экзамен в МРЭО намного сложнее. Причин для этого несколько, но в этой статье мы не будем обсуждать их. Лучше поговорим о том, что же нужно для успешной сдачи экзамена.


Чаще всего сдать теоретическую часть не составляет никакого труда. Главное – не паниковать! Последнее время в билетах ГАИ все меньше и меньше вопросов с подвохом, поэтому, если Вы посещали автошколу, сдать эту часть экзамена окажется для Вас проще простого.


Основные проблемы возникают с практической частью, т.е. с вождением. Даже, несмотря на свои навыки вождения, многие попросту забывают такие, казалось бы, простые вещи, как пристегнуться ремнем безопасности или включить указатель поворота, при начале движения. Однако, кроме совершенного знания ПДД, желательно быть в удобной одежде. Например, девушкам не рекомендуется одевать обувь на высоком каблуке.


Советуем Вам наметить для себя четкий алгоритм того, что Вы буде делать, когда окажетесь за рулем учебного автомобиля. Ниже представлен ориентировочный алгоритм действий:


1. Регулировка сидений. Если Вам будет неудобно сидеть за рулем, то с большой степенью вероятности можно предположить, что сегодня экзамен Вы не сдадите. Почему я так решил? Все просто! При не комфортном положении за рулем у Вас будет недостаточный обзор слева, справа и, возможно, спереди. Присматриваясь, куда же Вы все-таки едите, легко будет забыть включить указатель поворота или не заметить дорожный знак, а это – прямая дорога на пересдачу.

2. Пристегните ремень. Как мне кажется, комментарии здесь излишне.

3. Начало движения. Первым делом необходимо снять машину с ручника! Если Вы этого не сделаете, то и в этом случае Вас отправят на пересдачу. Итак, включаем левый указатель поворота, смотрим в зеркало(к тому же желательно будет повернуть голову налево и удостовериться, что в т.н. «мертвой зоне» никого нет), убеждаемся, что не создаем никому помех. В путь!

4. Конец движения. Зачастую, инспектор просит, обратите внимание – просит, Вас остановить автомобиль в неположенном месте, например, под мостом. Если Вы выполните его просьбу – отправитесь на пересдачу. Перед остановкой не забудьте о включении правого указателя поворота. Останавливаемся и ставим автомобиль на ручной тормоз. Поздравляем Вас – Вы обладатель водительских прав.

Яндекс.Метрика