Как подготовиться к покупке первой машины

02.04.2018 23:11

покупка первого автомобиля

  

  Выбор первого автомобиля – задача не из простых, особенно, если нет технических навыков и опыта. 

  Как показывает практика, у новичков ограничен бюджет. Поэтому хочется приобрести машину, отвечающую эксплуатационным и личным запросам и удобную с точки зрения освоения водительских навыков.

 


Почему не стоит покупать новое авто в официальных дилерских центрах?


  Типичная ошибка – это визит к официальному дилеру. 

 

Купить автомобиль в новой комплектации – это ряд недостатков:

  • От первой аварии не защищен никто. Нет смысла покупать премиальную иномарку, ремонт который обойдется дорого;

  • Официальный дилер делает наценку. Переплата идет за политику бренда и за работу дилерской организации;

  • Новые автомобили содержат слишком много электрики. Система помощи мешает новичку и значительно осложняет процесс обучения;

  • Ломаются новые машины также часто. Причина тому – невнимательность автовладельца, у которого нет опыта и знаний о том, как работать с техническими системами автомобиля.

 

Как подготовиться к покупке

  Найти б/у предложения можно на сайтах объявлений. Работать можно с частными автовладельцами или с коммерческими компаниями. 

 

Сотрудничество с центрами по автовыкупу – разумный шаг:

  • Выкуп автомобилей – услуга, предоставляемая на основе официального договора. Это защищает покупателя от юридических и финансовых рисков;

  • С рук можно приобрести машину премиальной категории в хорошем состоянии. Правда, это может быть техника без документов. Приобретение такого авто становится нелегальным. Автовыкуп исключает реализацию запрещенной техники;

  • Коммерческая компания дорожит своей репутацией, а поэтому предлагает машины с подробным техническим отчетом. Будущий автовладелец сможет узнать, что придется ремонтировать и на какой бюджет рассчитывать;

  • В центре по автовыкупу можно сравнить модели разных производителей из одной линейки. Это поможет выбрать машину, которая подходит личным предпочтениям.

  Важный этап – это формирование бюджета. От общей суммы оставляется около 10-20 %. Деньги понадобятся на обновление смазочных материалов, прохождение ТО, проверку рабочих систем.

  Оптимально выбирать бюджетные городские модели. Это техника, которая не станет проблемной при обслуживании. С базовыми конфигурациями авто работают все автомастерские.

  Покупать новые запчасти, в том числе не обязательно. Через сайт объявлений можно выйти на авторазборку, где оригинальные комплектующие в рабочем состоянии продаются по уценке.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика