Как открыть застрявший капот автомобиля

30.04.2018 20:15

тросик капота

  Многие люди направляются в мастерскую по ремонту автомобилей с жалобой на то, что их капот не откроется. Существует простой механизм, позволяющий открыть капот, и любой, кто знаком с работой этого механизма, может легко устранить эту проблему.

  Время от времени капот может застрять. Это может произойти по ряду причин, наиболее распространенным из которых является ржавчина или старение замка.

  Для решения проблемы нужно будет отпустить рычаг, чтобы открыть капот. Если это не помогает, попробуйте нажать на капот, а затем попытайтесь открыть его вручную. Будьте осторожны, но не повредите капот, слишком сильно надавив на него. Это должно открыть капот, если он фактически застрял. Возможно, необходимо смазать узел защелки, чтобы он работал плавно снова.

  Есть случаи, когда рычаг, который вы используете, чтобы открыть капот вашего автомобиля, может быть сломан. Это довольно легко обнаружить. Также временами рычаг мог бы работать просто отлично, но кабель, который соединяет рычаг с замком капота, мог растянуться, а отсутствие напряжения в кабеле предотвращает открытие замка.

  Для решения этих проблем вам нужно будет иметь пару плоскогубцев рядом. Сначала осторожно снимите панель вокруг рычага разблокировки капота. Возьмите плоскогубцы и потяните за кабель.


Как открыть капот если порвался тросик

  Самая распространенная причина, почему капот не сдвинется с места, может быть порванный тросик. Это может произойти по мере того, как возраст кабеля, естественно или из-за избыточной влаги в воздухе в некоторых местах.

  Решение этой проблемы может быть сложной задачей. Самый безопасный вариант - всегда идти к автомеханику, а не причинять больше урона, пытаясь решить проблему. Первое, что вы могли бы попытаться сделать, это найти, где кабель сломался. Необходимо осторожно снять панель вокруг рычага освобождения капота и следовать за прикрепленным к ней кабелем. Если найдете сломанный кабель, используя плоскогубцы, потяните за деталь, которая все еще прикреплена к основному замку под капотом, чтобы открыть его.

  Если не можете найти сломанную часть, нужно выйти за пределы автомобиля и вооружиться длинной плоской отверткой и небольшим фонариком. Используя фонарик, попробуйте посмотреть решетку или отверстие чуть ниже капота машины для сборки защелки, которая обычно находится в центре, прямо под капотом.


  Далее используйте свою надежную отвертку, чтобы попытаться открыть замок. Нужно будет использовать достаточное количество давления. Чтобы освободить замок от его пружинного узла. Как только вам удастся это сделать, можно легко отпустить вторую защелку и открыть крышку.

Не открывается лючок бензобака?

Как завести машину в мороз?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика