Jaguar I-paice – стильный электрокар

22.09.2019 11:12

В этой статье хотелось бы рассказать об автомобиле, который даже невозможно заправить бензином, в его двигателях невозможно поменять масло или свечи, его невозможно «чипануть», у него нет управляемого выхлопа – это то, что называют электромобилями.

Первое что поражает в автомобиле – это пятисекундный разгон до скорости в сто километров в час. А именно то, как это происходит. Все происходит быстро, плавно и незаметно для водителя, Никаких рваных движений, тряски и громких звуков, как это бывает в других машинах. Приход просто молниеносный. Водитель ощущает себя как в компьютерной игре, настолько все необычно и интересно.

Этот автомобиль может совершать межгородские поездки, попутно заряжаясь на бензиновых заправках, оборудованных электрическими зарядками. В этом электромобиле есть функция зарядки на ходу. Как это работает? Если некий добрый водитель возьмет вас на буксир, то вы не просто доедете до места назначения без затрат, но автомобиль будет еще и заряжаться во время такой езды. Причем за каждый километр езды он заряжается на 2-3 километра хода. Эти технологии просто невероятны.

Итак, Jaguar I-paice является действительно стильным, модным и молодежным электромобилем, который привлекает взгляды людей. Он развивает скорость до 100 за 4,8 секунд, может ехать бед подзарядки 310-320 километров. Он может заряжаться на общественных станциях, он может заряжаться от вашей розетки 220 вольт, он очень много чего может. Но при этом, несмотря на все усилия, которые приложила компания Jaguar к созданию этого автомобиля, он по прежнему остается электромобилем. В понимании некоторых водителей именно поэтому он не является полноценным автомобилем. Обычный бензиновый или дизельный автомобиль может довезти вас в любую точку, при наличии у вас денег на топлива и исправности авто. С электромобилем так не получится, потому что на его подзарядку уйдет столько времени, что вам и ехать уже никуда не нужно будет. Этот автомобиль не совсем удобен даже для городской езды. Потому что никто не хочет постоянно думать где зарядить авто, постоянно менять свои маршруты, чтобы проехать через зарядку и как то в целом подстраивать свою жизнь под это авто. Электромобиль – это машина не для тех людей, которые воспринимают автомобиль просто как средство, которое возит их куда надо. Электромобиль – это совершенно другой образ жизни и в определенной степени «заморочка». Несмотря на то, что компания Jaguar попыталась сгладить все углы от обладания электро автомобилем, они все-таки остались. тем не менее нельзя отрицать, что электрическая тема имеет не только минусы и неудобства, но и огромное количество плюсов, которые привлекают покупателей все больше с каждым годом.

Яндекс.Метрика