Грузоперевозки. Способы отгрузки

12.04.2018 18:29

белый грузовик

  Тем, чья промышленность не требует перевозки грузов на дальние расстояния (например, транспортировка необработанных материалов, компонентов, фитингов или готовых товаров), повезло, они могут использовать автомобильный транспорт, неся минимальные затраты.   

 

  Одним из недостатков связанных с перевозкой автомобилями, является ограниченный объем перевозки. Довольно непросто отгрузить сотни тонн, используя грузовики или различные наземные транспортные средства. Кроме того, есть многие факторы, которые должны быть приняты во внимание: сезон, тип отгрузки, состояние дорог, сроки доставки и характеристики автомобиля. Вам придется продумать маршрут транспортировки груза.


Варианты перевозки груза

Железная дорога. В вагонах вы можете отправить намного больше груза, чем в других транспортных средствах, так как эти фургоны огромны и просторны. В то же время вам не придется затейливо прокладывать маршрут. Железнодорожные пути уже проложены, вам необходимо лишь выбрать подходящий. Недостатком железнодорожного транспорта является то, что транспортные счета значительно увеличиваются.


Авиасообщением. В случае перевозки грузов авиатранспортом оплата очень высокая, в отличие от автоперевозок. Но в то же время и темп доставки груза воздушным путем выше, чем наземным, железнодорожным или водным, но сохраняются две проблемы: одна имеет пространственный, а другая - ментальный характер. Ещё одна проблема - самолет имеет ограниченную грузоподъемность, кроме того, человек может быть встревожен тем, что летит, и самолет имеет гравитационную тенденцию падать на землю.


  Все вышеупомянутые способы доставки грузов связаны с упаковкой товаров, погрузкой, оформлением сопроводительных документов, получением других сертификатов, решением таможенных проблем, страхованием грузов, переговорами с продавцами - перевозчиками и, если это важно, покрытием грузов, помещением товаров на хранение в пункт назначения и выгрузкой грузов. Но, тем не менее, вышеуказанное должно быть сделано во временных рамках и должным образом с минимальными затратами. Сделанный вами правильный выбор транспортной компании обеспечит надёжность грузоперевозки.

Разновидности полуприцепов, характеристики и использование полуприцепов

Грузовая низкорамная платформа, классификация и предназначение

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика