Электронная тонировка стекол

30.05.2018 22:28

Электронная тонировка автомобиля

 

 Без сомнения, каждый автолюбитель знает, что такое тонировка автомобильных стекол. Каждый автомобилист относится к этой процедуре по-разному, кто-то не представляет жизни без тонированных стекол в машине, а кто-то никогда бы не согласился на такое. Но, несмотря на подобные разногласия, что собой представляет тонировка, знают все, но далеко не каждый слышал о такой новинке, как электронная тонировка стекол автомобиля, а между тем, такая возможность уже появилась, и многие автомобилисты уже успели обновить своего «железного коня». Но что же представляет собой электронная тонировка?

 

Электронная тонировка в авто

  Как известно, обычная тонировка автомобильных стекол осуществляется с помощью тонировочной пленки, наклеиваемой на стекло, либо с помощью специальных химических средств, распыляемых на его поверхность. Электронная тонировка представляет собой принципиально новый вид тонирования стекла, который заключается в размещении на обычном стекле специальной электрохромной пленки, с помощью которой и происходит затемнение стекла. В отличии от обычной тонировки, электронная затемняет стекло не постоянно, а лишь тогда, когда это нужно. Затемнение происходит после подачи от источника питания управляющего тока на электрохромную пленку, а после прекращения подачи тока стекло снова становиться прозрачным. Большим плюсом подобной тонировки является тот факт, что с ней можно без проблем ездить как солнечным днем, так и темной ночью, ведь днем можно включить ее, а на ночь, наоборот – отключить, чтобы не ухудшать и без того плохую видимость ночной дороги.

  Отрицательные стороны у данного вида тонировки тоже есть, и в первую очередь – это необходимость оставлять питание тонировочного стекла включенным в случаях, когда автомобиль остается на парковке, а его хозяин не хочет, чтобы посторонние заглядывали в салон, ведь если отключить питание, стекло сразу станет абсолютно прозрачным. Не менее серьезным минусом является более чем высокая стоимость данной тонировки, которая, в среднем, обходится в полторы тысячи долларов за метр тонированного стекла. Технология производства и установки подобной тонировки настолько сложна, что самостоятельно произвести ее не получится, и желающему получить подобную тонировку, придется обращаться в специализированные центры, где такую услугу смогут оказать.

Пленочное бронирование лобового стекла

Плюсы и минусы тонированных стекло в автомобиле

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика