Достоинства шин Michelin

23.06.2019 11:46

Компания Michelin является столпом мировой шинной индустрии. Она основана в 1889 году. За более чем сто лет в состав французской фирмы были инкорпорированы около десяти крупных и средних компаний, занятых в отрасли. Это относится и к самой старой компании по производству шин в мире. "B. F. Goodrich". В наше время на корпорацию работают сразу 72 завода. С 2004 года в подмосковном городе Давыдово заработал первый в России завод, занимающийся производством шин этой компании. 


За время работы в отрасли сотрудники "Michelin" предложили кучу кардинально новых решений. 


Сразу после Второй мировой войны была сделана радиальная шина. В 1992 году компания первой в мире освоила производство модели "Energy", шин сберегающих топливо. Очень важное изобретение - шины с системы PAX. Благодаря особой конструкции таких шин автомобиль может остаться на ходу даже в случае прокола. Благодаря упругим боковинам и конструкционным особенностям шина "Michelin", получая повреждение, несколько десятков километров будет сохранять свою первоначальную форму. Как и положено инновационному центру, "Michelin" включает во все свои шины, в зависимости от их назначения, совершенно неповторимые качества. Возьмемшины"Michelin Energy". Это серия специальных экологичных шин, предназначенная для городских улиц. Особенность таких шин возможность сберегать топливо. А одна из шин серии "Michelin Energy E3A" имеет еще и сверхкороткий тормозной путь. Линейка "Michelin Primacy HP" изготавливается для установки на элитные авто самого высокого класса. Тормозной путь автомобиля при езде по влажной дороге резко сокращается, а пробег, наоборот вырастает сразу на 25 процентов. 


Среди летних шин "Michelin" очень большое внимание уделяется специальной резине для внедорожников. 


Это модели "Latitude Tour HP", которые имеют резко выделяющиеся возможности для длительного пробега и уверенно ведут себя на снежном покрытии. 


Французская резина прекрасно подходит не только для летних дорог. Посмотрите на модели с приставкой - "X-Ice". Например, модель "X-Ice North Xin2" благодаря новому виду протектора имеет улучшенное сцепление с поверхностью. Маневрировать на автомобиле с такими шинами намного легче. Эти шины имеют более короткий тормозной путь и повышенный срок службы шипов. 


Французское качество и традиции отличного производства радуют и российских автовладельцев. Шины "Michelin" отлично подходят к весьма разнообразным погодным и дорожным особенностям российских просторов.

Яндекс.Метрика