Боль в позвоночнике во время вождения

27.12.2018 09:29

боль в спине за рулем

  Вождение связано с удовольствием, но при этом водители часто также проводят в нем по несколько часов в день. 

  К сожалению, длительное вождение в одной позе может негативно сказаться на состоянии нашего здоровья, в частности на самом позвоночнике.

  Проблемы с позвоночником - это проблема не только опытных и профессиональных водителей, но и новичков, поскольку ваш позвоночник начинает получать вред, спустя 15 минут вождения в неправильной позе. 

  Как следствие позвоночник может получить серьёзный ущерб, и у вас появится постоянная боль в спине. Вот почему не стоит забывать соблюдать основные правила. 


Наиболее уязвимыми являются поясничный и шейный сегменты

  При движении автомобиля по нашему телу проходит сила и нагрузка, связанная с вождением, поэтому правильное положение кресла будет очень важным. Это действие, должен сделать каждый водитель, сразу после входа в машину. Кресло в автомобиле должно располагаться в вертикальном положении. Не менее важным является положение подголовника, задачей которого является защита шеи при ударе сзади - установите его так, чтобы его центр находился на расстоянии 1-2 см от затылка.

  Выполняя ежедневные действия с точки зрения здоровья позвоночника, не забывайте делать это медленно. При входе нужно прислонится спиной к машине, чтобы, сидя на кресле, ноги лежали на земле. Когда сядете, положите правую руку на руль и поднимите ноги. Таким образом, вы сможете свести к минимуму искривления позвоночника. Когда вы выходите из машины, вы делаем то же самое, только в обратном порядке.


Советы для водителя при длительной поездке

  Во время долгого путешествия не забывайте о перерывах. Нужно планировать короткие остановки и отдыхать примерно каждые два часа. Во время короткой остановки выйдите из машины, идите и подышите свежим воздухом, а также выполните несколько простых упражнений, в том числе: сгибы, приседания, прыжки, а также размять руки и ноги. Благодаря такой процедуре вы обеспечите вашему позвоночнику отдых и позволите вам изменить положение, в котором он находится.

  Как дополнение, можно купить специальные приспособления. Поскольку в настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент аксессуаров, которые могут поддержать спину водителя во время вождения. К ним относятся: подушки для позвоночника, массажные коврики или бусы, а также для пассажиров, путешествующих с нами подушки для шеи и шеи, т.е.

Как вести себя в пробке

ОСАГО. Каким образом возмещается ущерб?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика