Беспилотные автомобили могут сэкономить бюджет

01.04.2018 11:55

беспилотный автомобиль

  «Беспилотные автомобили – это будущее автопромышленности», как утверждают производители авто. Однако цены на такие средства заоблачно, но все те же производители уверяют что падение цен на беспилотные авто не заставит долго ждать. 

  А как повлияет наличие такого транспортного средства на бюджет граждан? Существует множество способов, с помощью которых инновационные автомобили могут повлиять на вашу прибыль.


Жители будут тратить меньше на страхование

  Как только все автомобили на дороге будут без водителя, автомобильные аварии, как ожидается, уменьшатся – фактически специалистами прогнозируется 92-процентное сокращение аварий к 2051 году. И любые несчастные случаи, которые произойдут, будут неисправностью неисправного оборудования, а не ошибки владельца - и поэтому ответственность полностью лежит на плечах производителя.


Запреты на вождение в нетрезвом виде могут уйти в прошлое

  Самые большие затраты на вождение в нетрезвом виде – это человеческие жизни: более 12 000 человек умирают каждый год, потому что кто-то попал за руль в состоянии алкогольного опьянения.

  После того, как полностью самоходные автомобили станут безопасны и законны, владение таким авто станет одним из способов избежать вождения пьяными.


Города могут экономить деньги на транспорте для инвалидов

  Хотя стоимость владения автономным транспортным средством вначале может быть неподъемной для большинства людей с ограниченными возможностями, эта технология может стать благом для городских служб опеке про инвалидов.

  Если городской бюджет для помощи инвалидам инвестируют в беспилотные автобусы и автомобили, чтобы забрать тех пассажиров, которым не нужна человеческая помощь, это может спасти миллионы. Это может привести к снижению налогов или тарифов на метро для других граждан.


Экономия на парковке

  Если автомобиль высадит владельца и вернется в домашний гараж, или если вы полагаетесь на автоматизированные общие транспортные средства, вероятно, больше не придется тратить время и деньги на парковку. Представьте себе, что не нужно платить за парковочный талон или плату за буксировку, или бесконечно искать место.


Экономия топлива

  Полностью автоматизированное транспортное средство сможет самостоятельно выстраивать наиболее короткий путь, а также за счет высокого уровня вождения владельцы такой инновации отлично сэкономят.

  Как и любое новшество, беспилотные автомобили открывают массу возможностей для своих владельцев.

Беспилотные автомобили и с чем их едят

Разновидности недорогого автомобильного топлива

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика