Белый цвет автомобиля

17.06.2018 12:08

белый автомобиль

 

 

 

 

  В последнее время автомобили белого цвета становятся все более популярными, и, на данный момент, именно такой цвет является самым распространенным среди продаваемых машин. 

 

Белый - самый распространенный цвет авто

  Всего несколько лет назад, покупатели автомобилей, чаще всего отдавали предпочтение серебристому цвету, но сейчас белый цвет уверенно лидирует в статистике продаваемых автомобилей. Почему же автомобили белого цвета настолько популярны?

 

Преимущества белого цвета машины

  У автомобилей белого цвета имеется несколько плюсов перед автомобилями других расцветок, и самый весомый из них – стоимость покупки. Дело в том, что базовая модель автомобилей, в большинстве случаев, имеет именно белый цвет, а для того, чтобы получить автомобиль другого цвета, приходится доплачивать. Кроме того, белый цвет является универсальным, и автомобили данного цвета охотно приобретают как мужчины, так и женщины. 

  Белый окрас позволяет автомобилям не так сильно нагреваться на солнце, как это происходит с темными машинами, что тоже является серьезным плюсом, особенно жарким летом. Также, многие выбирают автомобили светлых цветов для того, чтобы повысить безопасность передвижения по ночной дороге, так как подобные автомобили хорошо заметны в темноте, в отличии от автомобилей темных расцветок.

 

Минусы белого цвета автомобиля

  Конечно, автомобили белого цвета имеют и свои недостатки. В первую очередь, недостатком белых автомобилей можно назвать тот факт, что на них очень хорошо видны даже легкие загрязнения. Стоит проехать буквально пару километров, и на корпусе автомобиле уже становиться виден налет из пыли, а во время дождя корпус становиться грязным буквально за несколько минут. Конечно, грязными в подобных случаях становятся и автомобили других расцветок, но видно это только на белых машинах. 

  Для того, чтобы белый автомобиль выглядел прилично, его придется очень часто мыть. Кроме того, автомобили белого цвета не несут никакой индивидуальности своего владельца, так как являются самыми распространенными, поэтому любителям выделиться из толпы приходится подбирать для себя более подходящие варианты. Еще одним минусом белой раскраски автомобиля является тот факт, что, при возникновении мелких царапин, которые легко можно затереть специальным автомобильным карандашом, очень сложно визуально определить оттенок белого цвета, а их существует несколько.

Яндекс.Метрика